Италия ожидает реакцию рынка на переворот

26-09-2015, 11:27

Италия ожидает реакцию рынка на переворотФинансовые рынки получат возможность выразить свое мнение о последних политических потрясениях Италии за минувшие выходные.

Месяцы переговоров и компромиссов потрачены впустую теперь, когда премьер-министр Марио Монти намерен уйти в отставку раньше, возможно, до Рождества.

Вскоре после того, как он взял на себя ответственность в прошлом году, Италии пришлось заплатить больше, чем семь с половиной процентов займа за более чем десять лет - это был рекорд.

Теперь эта цифра снизилась до четырех с половиной процентов, но она все еще нестабильна после того, как партия Сильвио Берлускони отозвала свою поддержку в сторону коалиции.

Лидер партии Анджелино Альфано сказал: «Мы по-прежнему выражаем нашу признательность за работу премьер-министра Монти. Но мы и ранее сообщали о беспокойстве итальянцев, особенно в отношении экономической политики. Мы не принимаем обвинений в безответственности, потому что мы будем голосовать за бюджет».

Берлускони, который оставил такой беспорядок для его преемника в прошлом году, заявил, что он будет баллотироваться снова.

Житель Рима Роберто Таска говорит: «Монти привел экономику в тупик и, как следствие, все семьи находятся в кризисе. Я думаю, что нам нужно что-то новое. Но очевидно, что в настоящее время эта проблема настигнет тех, кто придет ему не смену».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: