Instagram отключил возможность просмотра фотографий в Twitter

11-05-2015, 02:09

Instagram отключил возможность просмотра фотографий в TwitterИзвестный фотосервис Instagram заблокировал возможность просматривать свои фотографий в Twitterе. Как сообщает All Things Digital, данную информацию подтвердила компания Facebook, которая владеет Instagram.

Сейчас пользователю, чтобы просмотреть фотографию, опубликованную через данное приложение, необходимо перейти на сайт Instagram по ссылке. Изменения зацепили и веб-версию Twitter, и мобильных клиентов данного сервиса. В блоге говорится, что фото не будут видны в галереях изображений, которые встроены в профили пользователей.

Самые первые проблемы с интеграцией 2-х сервисов заметны были 5 декабря этого года. В то время у некоторых пользователей вместо обычных фотографий из приложения Instagram начали показываться исключительно их фрагменты.

Кевин Систром, глава Instagram, извинился за этот шаг и объяснил, что это сделано исключительно было с целью привлечения внимания пользователей к новой веб-версии Instagram.

Просматривать в браузере профили пользователей фотосервиса можно было, начиная с ноября 2012 года. Тогда же и появились слухи о том, что Twitter планирует внедрить фотофильтры в свои мобильные клиенты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: