Доверие к банкам у украинцев вернется только в конце весны

15-04-2016, 23:14

Доверие к банкам у украинцев вернется только в конце весныУкраинцы начнут интенсивно вкладывать свои деньги только в конце весны – в начале лета прогнозируют эксперты.

Сейчас у наших граждан мало доверия к банка, потому что в мире наблюдается нестабильность экономики. Также людей волнует спрос на валюту в последние полгода. В конце весны, считают эксперты, спрос на валюту спадет, и украинцы начнут вкладывать и открывать депозиты.

Для того, чтобы перейти на национальную валюту и в депозитах, и в кредитах, нужно немало времени. Но этот процесс уже начался в нашей стране.

Валютные кредиты уже пользуются маленьким спросом. И сейчас стоит сосредоточиться на том, чтобы люди доверялись национальной валюте, и делали вклады именно в ней. Власть должна создать все условия для того, чтобы люди поверили банкам и доверили им свои деньги в национальной валюте.

В данный момент наблюдается снижение вкладов в банк не только в долларах, но и в нашей валюте. Вкладывать деньги сейчас не торопятся не только обычные люди, но и компании.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: