Соратники по оппозиции Европарламента не приняли поправку в отношении «Свободы»

27-11-2017, 18:58

Соратники по оппозиции Европарламента не приняли поправку в отношении «Свободы»Во время обсуждения резолюции Европарламента о положении в Украине, 13.12.2012, соратники «Батькивщини» - люди Народной Европейской партии, отвергли поправку, призывающую оппозицию Украины не сотрудничать с партией «Свобода».

Эльмар Брок (ЕНП, Германия) усомнился - разнятся ли левые и правые антидемократические радикалы? В итоге, поправка была принята большинством голосов, поскольку доводов ЕНП было мало.

А внес ее «Прогрессивный союз социалистов и демократов» - европейский партнер Партии Регионов. Резолюция гласит – «призыв ЕП для партий-демократов ВР – не союзничать с партией «Свобода» и не оказывать ей поддержки.

Известно, что содружество «Батькивщини» и «Свободы» было зафиксировано 19.10.2012, перед выборами. Невзирая на указания ЕП, глава «Батькивщини» А.Яценюк 13.12 подтвердил, что его фракция «дружбу» со «Свободой» не аннулирует.

Представляющие Партию Регионов после выборов успели совершить визиты по ЕС с целью антипропаганды граждан в сторону «Свободы».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: