Россия настаивает на сохранении вектора сирийской политики

7-04-2016, 13:34

Россия настаивает на сохранении вектора сирийской политикиПосле того, как один русский дипломат объявил в Москве, что Россия уже начала борьбу с режимом Башара аль-Ассада, и что дни сирийского диктатора сочтены, Министерство иностранных дел категорически опровергло все заявления о любом изменении позиции государства в отношении Сирии.

Пресс-секретарь министерства созвал пресс-конференцию в пятницу утром, чтобы развеять любые сомнения по этому вопросу: «На данный момент не существует, никогда не было и никогда не будет никаких изменений в нашей принципиальной позиции в отношении ситуации в Сирии. Существует международного соглашение, подписанное всеми в Женеве, и оно не утвердило отставку Ассада», - сказал Александр Лукашевич.

На незапланированной заранее встрече в Турции Министр обороны США Леон Панетта разрешил американскими войскам и группам Patriot прибытие и вторжение в страну. Голландцы и немцы также уже отправили две единицы Patriot. Россия подвергла критике вторжение, заявив, что это увеличит региональную нестабильность.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: