Дешевый витамин D улучшает здоровье

15-01-2017, 12:48

Дешевый витамин D улучшает здоровьеБолее широкий доступ к дешевому витамину D улучшит здоровье людей, считают эксперты.

Представители Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья (RCPCH) говорят, что до 25% детей в Великобритании страдают недостатком витамина D, что приводит к росту случаев рахита.

В колонке BBC, профессор колледжа Митч Блэр призвал к согласованным действиям для решения этой проблемы.

Правительство заявило, что те люди, которые больше всего нуждались в лечении, уже получили бесплатные приложения.

RCPCH сказал, что другие варианты увеличения уровня витамина D, таких как употребление широкого спектра пищевых продуктов, должны быть так же рассмотрены.

Половина белого населения Великобритании, и до 90% черных и азиатских людей в стране, как показывает исследование, страдают от дефицита витамина D.

Первые признаки дефицита включают мышечные и костные боли, а также отеки вокруг запястья и ребер.

Отсутствие питательных веществ связано с более высокой частотой заболеваний диабетом, туберкулезом, рассеянным склерозом, а также рахитом - заболеванием, которое вызывает мягкость костей.

Витамин D можно найти в таких продуктах, как жирная рыба, яйца и грибы - но лишь 10% рекомендуемой дневной нормы человека находится естественно в пищевых продуктах.

Грубо говоря, если Вы будете есть больше рыбы и выходить на солнце, это ненамного улучшит ситуацию. Врачи советуют принимать ежедневные добавки и обязательно проконсультироваться в больнице.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: