Определены финалисты конкурса "Автомобиль года" в Америке

27-06-2017, 04:21

Определены финалисты конкурса "Автомобиль года" в АмерикеВ Северной Америке выбрали претендентов на звание "Автомобиля года". Соревнование проводится в двух категориях «Автомобиль года в Северной Америке» и «Грузовик года в Северной Америке».

Уже известны по три финалиста в каждой из номинаций. Компетентное жюри, в которое входят сорок девять журналистов, пишущих на автомобильную тематику из Америки и Канады, назовут победителей четырнадцатого января две тысячи тринадцатого года, на открытии автосалона в Детройте.

Напомним, что для участия в соревновании машина должна быть или новой, или существенно обновленной. На финишную прямую в номинации «Автомобиль года» вышли: «Honda Accord», «Cadillac ATS» и «Ford Fusion».

Категория «Грузовик года» включает в себя внедорожники, пикапы и кроссоверы. В этой категории номинантами стали: «Mazda CX-5», «Ford C-Max» и «Ram 1500». В связи с увеличением доли кроссроверов на рынке Северной Америки, было принято решение о добавлении слова «Utility» в название номинации, полное звучание которой теперь выглядит так: «North American Truck/Utility Of The Year».

Победителями конкурса в две тысячи двенадцатом году стали автомобили не американских марок: «Hyundai Elantra» и «Land Rover Range Rover».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: