Азаров заявил о возможности вступления Украины в Евросоюз и Таможенный союз одновременно

24-10-2016, 19:38

Азаров заявил о возможности вступления Украины в Евросоюз и Таможенный союз одновременноНиколай Азаров, премьер-министр Украины, выступая на первом Национальном канале, заявил, что противопоставление Таможенного союза и Европейского союза навязывают специально.

Делают ли это некие политики по недомыслию или ради достижения каких-либо политических целей неясно, но, по мнению Азарова, разделения нет. Премьер-министр заявил, что территориальные соседи Украины представляют собой таможенные союзы, с которыми можно и нужно развивать совместную работу.

Азаров напомнил о том, что у нашей страны с государствами Таможенного союза были единые системы: транспортная и экономическая.

Виктор Янукович, президент Украины, в своем видеовыступлении перед Верховной Радой, подчеркнул готовность нашей страны направить максимум усилий на сближение с государствами Таможенного союза.

Владимир Ельченко, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Российской Федерации, заявил, что мысли о том, что вступление Украины в Евросоюз помешает сотрудничеству страны с государствами Таможенного союза, не имеют под собой основания.

Россия ожидает вступления Украины в Таможенный союз не позднее две тысячи пятнадцатого года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: