Стриптиз - завораживающее искусство

18-09-2017, 10:50

Стрип-пластика – это современный стиль танца, зародившийся около пятидесяти лет назад и исполнявшийся, в основном, в увеселительных заведениях и в клубах. Это танцевальное направление сочетает в себе классическую, современную и джазовую хореографию с пластикой и растяжкой.
Хореография стрип-пластики основывается на идеальном исполнении танцором танцевальных элементов, на актерском мастерстве исполнителя и гипертрофированной эротичности. Танец насыщен движениями на полу (в партере) и легкими акробатическими элементами, придающими постановке остроту. Классические джазовые движения совершенно преображаются при эпатажном соблазнительном исполнении. Занятия стрип-дэнсом заставляют работать все группы мышц тела и придают телу танцовщицы гибкость.
История возникновения стрип-пластики
Эротический танец зародился очень давно, еще в культурах Древнего Востока. Изначально восточные женщины занимались такими видами танца для поддержания своего тела и детородных органов в форме, стрип-пластика не была инструментом для искушения мужчин. Наблюдать за выступлением мужчинам в те времена не разрешалось. Женщины исполняли эротические танцы на свадебных обрядах и при рождении детей. Стрип-пластика была направлением танца, оригинально сочетавшим религию и чувства женщины.
В древности девочек из богатых семей отдавали в храмы, где среди прочего они знакомились и с языком тела, с помощью которого потом «разговаривали» с богами. Искушенных в эротических танцах женщин называли «жрицами любви». Вот кстати лучший в Москве клуб стриптиз.
Как возникла стрип-пластика
В Древней Японии эротический танец также был популярен, и исполнялся он гейшами, которых отличала яркая внешность, безупречное владение своим телом и право выступать перед мужчинами. Древняя стрип-пластика существенно отличалась от того, что мы видим сейчас. Женщины танцевали в закрытых костюмах, не оголяя своего тела полностью.
Средневековая Европа пропагандировала строгость, мораль и целомудрие в проявлении желаний. Правила хорошего тона определяли и моду в одежде. Дамский туалет состоял из несчетного количества предметов нижнего белья – подъюбников, рюш, подвязок и прочих метров ткани и кружева, искусно скрывавших изгибы женского тела.
Процесс раздевания позволял мужчине вдоволь насладиться красивыми плавными движениями женского тела и вызывал неподдельный интерес. Это и послужило толчком к развитию стрип-пластики, которую мы знаем сейчас.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: