Олимпийский чемпион по плаванию все медали раздал болельщикам

16-11-2017, 04:50

Олимпийский чемпион по плаванию все медали раздал болельщикамРайан Лохте, американец, являющийся пятикратным чемпионом по плаванию, раздал болельщикам абсолютно все медали, завоеванные им на первенстве мира по водным видам спорта (плавание на короткой воде).

С 12 по 16 декабря в Стамбуле проходил чемпионат мира. Американец на соревнованиях выиграл восемь медалей, среди них шесть имели высшее достоинство. После очередного заплыва, где Лохте получал медали, он отдавал свои награды болельщикам.

Лохте поведал, что на такое поведение его подтолкнул случай из его детства, когда в автографе ему отказал олимпийский чемпион и знаменитый спортсмен. Пловец при этом не называл имени спортсмена, который отказал в автографе. Лохте заявил, что он после этого сказал своим родителям, что если когда-нибудь окажется в данном положении, то сделает это.

Пловец рассказал, что планирует отдохнуть в ближайшее время, а потом заняться вплотную в Рио-де-Жанейро подготовками к Олимпийским играм далекого 2016 года. Лохте заявил, что нам не нужно ему напоминать, что спортсмену исполнится 32 года и такой шаг будет трудным, но это то, чего он хочет достичь, и поддержка фанатов ему поможет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: