В аппаратах компании Samsung сумели отыскать опасную уязвимость

22-05-2015, 17:29

В аппаратах компании Samsung сумели отыскать опасную уязвимостьМоментально в нескольких устройствах известной компании Samsung нашли очень опасную уязвимость. "Дыру" смог найти пользователь Alephzain; он разместил ее описание на форуме с именем xda-developers.

Уязвимость дает возможность потенциальному злоумышленнику иметь доступ к полной физической памяти данного устройства. Пользуясь "дырой", хакер может увидеть личные данные любого пользователя, а также стереть информацию или вывести из строя аппарат.

Alephzain, пользуясь уязвимостью, "взломал" свой смартфон под названием Galaxy S III и одержал права суперпользователя. Изготовитель предполагает, что можно обнаружить "дыру" в устройствах с присущими процессорами Exynos 4412 и 4210.

Процессор Exynos – это разработка Samsung. Чипы 4412 и 4210 ставят, в частности, в смартфоны Galaxy S III, Galaxy S II, Note II и Note I, а также в устройства остальных компаний – к примеру, в Meizu MX.

Samsung ситуацию не прокомментировала пока, но Франсуа Симон разработчик с форума xda-developers выпустил патч, позволяющий обезопасить ваш смартфон от любых атак.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: