BMW: обновленный родстер Z4

5-05-2017, 11:36

BMW: обновленный родстер Z4Концерн BMW проинформировал о небольшом обновлении BMW Z4 в новом модельном году. Спортивный автомобиль будет иметь немного подтянутую внешность и новую базовую модификацию с 2-литровым двигателем. Новинка будет представлена на январской выставке в Детройте.

В 2013 году наиболее доступной модификацией BMW Z4 будет версия sDrive18i, которая будет оснащена 4-цилиндровым турбированным двигателем объемом в 2 литра. Хотя в перечне уже есть такой мотор, но новая базовая модификация будет иметь версию, дефорсированную до 156 лошадиных сил и 240 Н/м крутящего момента.

Совместить двигатель можно будет либо с 6-ступенчатой МКПП или с 8-диапазонным "автоматом". В первом случае ускорение до 100 км/ч Z4 будет занимать 7,9 секунды.

Изменения внешнего вида будут минимальными и коснуться только головной оптики и дизайна колесных дисков. Помимо этого, у BMW Z4 увеличится цветовой диапазон кузова и новый опциональный пакет, который позволит сделать интерьер в контрастных черных и оранжевых вставках.

Другие силовые агрегаты, имеющие от 184 до 340 лошадиных сил, которыми оснащают BMW Z4 в более дорогостоящих версиях, не изменились. Обновленный родстер поступит в продажу на европейском рынке в апреле 2013 года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: