Аэробика - лучший метод для похудения

8-07-2015, 13:12

Аэробика - лучший метод для похуденияИсследователями университета Дьюка установлено, что наиболее оптимальный метод сжигания лишнего жира - аэробика.

Был проведен эксперимент среди 234 добровольцев с избыточным весом. Одни подверглись нагрузкам из аэробики, типа бега и плаванья, силовым нагрузкам и комбинированному виду нагрузок, состоявшему из двух предыдущих.

Добровольцев разбили на три группы, каждой из которых довелось посещать определенный вид занятий. Одни трижды в неделю занимались силовыми занятиями, вторые - аэробными, третьи посещали комбинированные.

Анализ данных позволил выяснить, что участники второй и третьей групп потеряли наибольшее число килограммов. А в первой группе за счет прибавки мышечной массы даже набрали вес.

Таким образом, исследования позволили развеять миф о том, что с помощью силовых тренировок можно разогнать обмен веществ.

Но стоит заметить, что аэробные занятия помогают молодым людям с избыточным весом, а вот людям старшего возраста с дегенеративным заболеванием мышц придут на помощь силовые тренировки.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: