Количество ВИЧ диагнозов наиболее высоко среди гомосексуалистов

2-10-2016, 15:34

Количество ВИЧ диагнозов наиболее высоко среди гомосексуалистовКоличество геев и бисексуальных мужчин с диагнозом ВИЧ в Великобритании достигло "рекордных" в 2011 году показателей, согласно данным Агентства по охране здоровья (HPA).

Они заявили, что выявили "тревожную" тенденцию с 2007 года, и что все больше и больше новых случаев отмечаются каждый год.

Почти половина из 6280 людей, прошедших диагностику в прошлом году, были людьми, которые занимались сексом с другими мужчинами.

В целом, один из 20 был ВИЧ инфицированным.

Согласно диагностическим данным в 2011 году, почти две трети из числа пациентов не были в клинике сексуального здоровья на протяжении как минимум трех лет.

Доктор Валери Дельпек, руководитель организации эпиднадзора за ВИЧ, заявила BBC: «Очевидно, что это серьезное заболевание, и нас тревожит то, что в числе инфицированных мы все еще видим много мужчин, имеющих половые контакты с другими мужчинами, и это рекордный год по возрастанию».

«Передача ВИЧ в Великобритании в значительной степени происходит через сексуальный контакт, так что безопасный секс является лучшим способом предотвращения заражения вирусом».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: