Союз футбола регби ввел новинку: реф-камера

10-11-2016, 11:58

Союз футбола регби ввел новинку: реф-камераСоюз футбола регби придумал "реф-камеру" и использовал ее в ходе телевизионной игры чемпионата между Newcastle Falcons и London Scottish в воскресенье.

Во время официального матча Мэтт Карли будет нести камеры, подключенные к его рубашке, которые будут демонстрировать действия на поле.

«Это предлагает новые перспективы для зрителей», - сказал глава ассоциации профессиональных судей Эд Моррисон.

«Это также даст нам дополнительный инструмент, который может быть использован в развитии судейства».

Судьи по телевидению уже давно комментируют матчи по микрофонам, которые открыто для всех передают диалоги между игроками и официальными лицами.

Так же камеры расположены в раздевалках, для того, чтобы дать зрителям представление о событиях за кулисами, но это введение перенесет трансляцию футбола на новый уровень.

«Я не знаю, нравится ли мне это. Они вводят все эти вещи для того, чтобы улучшить опыт зрителей. Это будет что-то новое», - сказал директор Ньюкаслских Соколов Дин Ричардс.

«Мы должны иметь в виду, что игра создает огромное давление с несколькими тысячами людей здесь. Когда ты так близко к центру действия, это совсем другой опыт. Я нервничаю по этому поводу».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: