Поляк попробовал попасть в Россию, используя визу, нарисованную в Photoshop

20-07-2017, 04:31

Поляк попробовал попасть в Россию, используя визу,  нарисованную в PhotoshopЖитель Польши совершил попытку въехать на территорию России, вклеив в свой паспорт визу, нарисованную с помощью компьютера.

Жителя города Торунь Михала Легана задержали пограничники в поезде рейсом "Пекин – Москва". В его паспорте виза изготовлена была им собственноручно с помощью знаменитой программы Photoshop. Сотрудники органов в ноутбуке Легана нашли данный файл, содержащий подделку.

Против поляка теперь возбудили уголовное дело. Сам нарушитель объяснил такой поступок тем, что сильно спешил домой на авиарейс из Москвы, куда уже купил билет. Ему могут присудить до 2-х лет заключения.

Стоит добавить, что перед этим Радослав Сикорский, являющийся министром иностранных дел Польши, рассказал о безвизовом режиме с Россией. Глава МИД при этом сказал, что Евросоюз — это некий правовой институт, и для того, чтобы что-то случилось, должна дать согласие Еврокомиссия, а также все страны, входящие в ЕС. Как говорит дипломат, все технические промахи используют, чтобы тормозить данный процесс.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: