Из-за хористов "Ла Скала" откладывается премьера балетного сезона

12-08-2016, 07:04

Из-за хористов "Ла Скала" откладывается премьера балетного сезонаКак заявляет администрация знаменитого театра "Ла Скала", в Милане, забастовка 74 хористов театра привела к переносу на неопределенное время премьеры балета "Ромео и Джульетта", который должен был открыть балетный сезон.

Певцам не нравится инициатива администрации относительно появления хористов на сцене в костюмах во время спектакля, хотя раньше они пребывали за кулисами.

Также хористы не хотят учить наизусть партитуру, тогда как ранее они видели ее у себя перед глазами во время представления.

Кроме того, и участницы-балерины постановки «Ромео и Джульетта» угрожали устроить забастовку, однако руководство театра сумело договориться с ними. Танцовщицы были неудовлетворены наклонной сценой, из-за которой у них появляются острые боли в спине. Пока неизвестно, как руководство уладило с ними конфликт.

Напомним, скандальным было и открытие оперного сезона в театре. «Ла Скала» выбрал для премьеры оперу Вагнера "Лоэнгрин", тогда как итальянские таблоиды предлагали для открытия сезона поставить одно из произведений Верди. Что интересно, в будущем году мир будет отмечать 200-летние юбилеи как Вагнера, так и Верди.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: