Замаскированную под самоубийство смерть от пяти ножевых ран признали убийством

6-01-2016, 12:58

Замаскированную под самоубийство смерть от пяти ножевых ран признали убийствомДвадцать первого декабря на сайте городского управления Следственного комитета появилось сообщение о решении расследовать дело о загадочной кончине водителя в Санкт-Петербурге. Ранее смерть шофера пытались выдать за несчастный случай, однако пять колотых ран заставили усомниться в этом.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В рамках расследования планируется провести следственный эксперимент, дополнительную судебно-медицинскую экспертизу и отработать информацию по свидетелям и самому погибшему.

ДТП, после которого и произошла смерть Григория Кочнева, произошло семнадцатого декабря. В результате аварии столкнулись машины «Toyota Land Cruiser», которой управлял Кочнев, и «Hyundai» с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний.

После столкновения, по утверждениям очевидцев, Кочнев выбежал на дорогу перед автомобилем «ВАЗ», который был вынужден применить экстренное торможение, в следствии чего в него врезалась «Audi».

После этого Кочнев начал бить «Ваз» с дагестанскими номерами ногами и сломал на машине зеркало. Затем он вернулся к своему автомобилю, достал нож и нанес себе пять ударов, в результате скончавшись на месте.

Источники из Бюро судебно-медицинской экспертизы проинформировали СМИ о результатах дополнительной экспертизы, которую провел Владимир Караваев, один из руководителей кафедры судебной медицины Педиатрического университета.

После вскрытия были найдены следы не характерные для самоубийц. Удары ножом были нанесены с силой, без "предварительных надрезов", которые обычно есть на теле покончивших с собой.

Кроме этого, удары наносились под разным углом, что дает основание полагать, что погибший двигался в момент их нанесения. Четыре из пяти ударов попали прямо в сердце, хотя самоубийца успевает обычно ударить лишь два раза.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: