В США из-за конца света большое количество школ закрыли

23-07-2016, 10:45

В США из-за конца света большое количество школ закрылиВ штате Мичиган десятки школ закрыли, начались рождественские каникулы раньше предполагаемого срока, из-за боязни "конца света". Как рассказывают американские СМИ, 20 декабря из-за этой причины занятия не посетили тысячи детей.

Как говорят местные власти, существующие слухи про конец света очень отвлекают студентов и учеников и образовательный процесс дезорганизуют. По данной причине, приняли решение закрыть учебные заведения не 24 декабря, а на пару дней раньше срока.

21 декабря должен быть конец одного из существующих циклов календаря майя. Огромное количество людей по всему миру считают, что майя в такой способ предрекли "конец света".

Кроме того, опасения из-за грядущего апокалипсиса были не единой причиной завершения занятий в школах Америки. Как говорит их руководство, решение о продлении периода каникул связано и с трагедией в Ньютаун, там на прошедшей неделе Адам Ланца 20-ти лет расстрелял 26 людей, среди них было 20 детей.

Из-за ужасной трагедии в Коннектикуте большая часть американских школ начала рассказывать, что недалеко от их учебных заведений были замечены вооруженные лица.

<!--dlesmi_image_end--> Еще один
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: