Евроремонт - стильный ремонт

12-12-2017, 08:15

В разговорах собственников квартир на различных строительных форумах довольно часто можно встретить такое понятие, как «евроремонт». Вместе с тем не всегда ясно, что конкретно подразумевается по этим словом. Что такое евроремонт и чем он отличается от других видов ремонтных работ в квартире?
Использовать термин евроремонт начали в 90-х годах прошлого века. До этого все советские квартиры за редким исключением были похожи друг на друга как братья-близнецы. Достаточно вспомнить всеми любимый фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!». Одинаковая планировка, однотипная мебель, схожая отделка. Скудность выбора строительных материалов сводила все ремонтные работы в квартире, как правило, к побелке потолков, оклейке стен обоями и покраске труб, радиаторов отопления и оконных рам.
С приходом на рынок новейших западных технологий по ремонту квартир и материалов ситуация кардинально изменилась. Теперь степень сложности и характер проводимых ремонтных работ ограничивалась лишь финансовыми возможностями заказчика. Люди, уставшие от шаблонной однотипности, стали стремиться придать своей квартире свой индивидуальный стиль. Тогда в обиходе и появилось понятие «евроремонт». У нас кстати можно заказать евроремонт в Зеленограде недорого.
Что первоначально подразумевалось под термином «евроремонт»?
Изначально евроремонт подразумевал проведение работ в квартире по неким расплывчатым европейским стандартам, существенно отличавшимся от ремонтных работ в советское время как по используемым материалам и технологиям, так и по общему объему преобразований:
предполагалась замена сантехники, коммуникаций.
деревянные оконные рамы менялись на пластиковые окна со стеклопакетами;
устанавливались натяжные потолки;
вместо привычных обоев стены чаще начали красить или покрывать декоративной штукатуркой;
широкое применение получили различные напольные покрытия, вытесняя привычный линолеум.
Стремясь к индивидуальному облику квартиры, чаще стали проводить ее перепланировку, что практически не встречалось в советское время.
Вместе с тем широкий выбор отделочных материалов, доступные технологии их применения стали позволять придать квартире неповторимый облик даже при осуществлении косметического ремонта, не говоря уже о капитальном.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: