После столкновения на стадионе лыжников в Коми возбудили уголовное дело

16-06-2017, 08:32

После столкновения на стадионе лыжников в Коми возбудили уголовное делоОрганы СК РФ в Республике Коми открыли уголовное дело о нанесении смерти из-за неосторожности по факту гибели спортсмена в Сыктывдинском районе на лыжном стадионе по ходу чемпионата России в спортивном ориентировании.

В самый первый день данного чемпионата на спуске трассы для лыжников на стадионе им. Раисы Сметаниной произошло столкновение двух спортсменов 1993 года рождения. Из-за такого столкновения умер участник соревнований, занимающийся спортивным ориентированием - Александр Архипов, житель Ярославской обл., а пришедший на тренировку и ехавший на встречу лыжник был из Кемеровской области, он только получил травму. В гонке должно было быть три круга, ужасная трагедия случилась на первом круге недалеко от первого контрольного места.

Сыктывдинским подразделением отдела следователей в городе Сыктывкар СУ СКР по факту смерти спортсмена возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено частью 2 статьи 109 УК России, рассказывает пресс-служба СКР.

По данным следствия теми лицами, кто занимался организацией и проведением соревнований по этому виду спорта и тренировки лыжников, допущены были серьезные нарушения требований по безопасности спортсменов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: