«Boeing» тестирует в салонах авиалайнеров Wi-Fi, где вместо пассажиров - мешки с картошкой

3-05-2016, 09:11

«Boeing» тестирует в салонах авиалайнеров Wi-Fi, где вместо пассажиров - мешки с картошкойКомпания по производству Boeing, провела тест с Wi-Fi внутри своих авиалайнеров, заполнив салон картошкой взамен людей, поскольку по размеру и весу мешки походили на пассажиров, информирует сайт Boeing.

Цель проекта – выявить поведение сигнала в салоне при различных условиях: взаимодействие с предметами в салоне, действие на бортэлектронику, отражение от бортов и пассажиров и поглощение.

Собранные сведения призваны помочь разобраться, где в самолете должны быть источники Wi-Fi и сколь сильным может быть сигнал, чтобы не мешать работе жизненно-важной бортовой электроники, но при этом обеспечить качество интернета.

В США Wi-Fi в салонах внутренних рейсов имеют некоторые авиакомпании, но по международным правилам перелетов любая радиоэлектроника на борту самолета запрещена, потому что есть опасения, что это помешает работе бортсистем. Так что тесты Boeing направлены и на исключение вероятности подобных воздействий.

Однако этот вопрос решится не скоро, потому что по правилам Федерального правления гражданской авиации США (FAA) каждая версия электронного устройства должна быть испытана в салонах самолетов всех типов и без людей, иначе не будет разрешения на использование.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: