Работники завода в Испании празднуют победу в лотерее El Gordo

17-11-2016, 13:49

Работники завода в Испании празднуют победу в лотерее El GordoВ небольшом городке недалеко от Мадрида 130 человек празднуют победу в известной в Испании лотерее El Gordo.

Многие из тех, кто объединились и выбрали ответ "Толстый", выиграв общую сумму в четыре миллиона евро, являются рабочими на одном заводе в Алькала-де-Энарес.

Ежегодный счет делает лотерею самой щедрой в мире.

Один из победителей до сих пор не может поверить в победу: «200 000 евро: 1/10», - сказал он. «Мы не знали, что мы выиграли, до этого утра. Я не знаю, что сказать».

Владелец магазина, который продал выигрышный билет - но не купил себе долю, - говорит, что в любом случае он счастлив за своих друзей.

«Моя жена сказала мне, что я просто не успел сообразить. В следующий раз успею. Тот факт, что люди, которых я знаю, выиграли, для меня это уже победа», - сказал он.

Испанская лотерея отмечает свое 200-летие, а остается такой же популярной, как и всегда, даже, несмотря на экономический кризис.

Один из девяти испанцев, по оценкам статистов, купили билеты.

Единственный гарантированный победитель - правительство, которое заработало 1 млрд евро от продажи билетов. Со следующего года победители будут платить 20 процентов налога.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: