Facebook вводит функцию"исчезающих" сообщений

30-01-2017, 18:06

Facebook вводит функцию"исчезающих" сообщенийСоциальная сеть Facebook планирует запуск мобильного приложения Poke, которое позволит пересылать сообщения, фото и видео друзьям. Выход программы анонсирован на сайте Facebook.

Особенностью Poke является то, что все материалы, присланные с помощью программы, самоуничтожаются через указанный период времени. Временной отрезок отправляющий может задать самостоятельно.

Это могут быть 1, 3, 5 или 10 секунд. После указанного времени адресат не сможет более увидеть послание.

Одной из функций новинки является отправка сообщений одновременно нескольким друзьям и возможность поместить рисунок или текст на фотографию. Извещение о получении сообщения Poke приходит с помощью push-уведомления.

В данный момент Poke доступна только для владельцев iPhone, iPad и iPod touch. Скачать его можно бесплатно из магазина App Store. Получила свое название программа от функции Poke (на русском - "Подмигнуть"), которая есть в веб-версии Facebook с 2004 года.

Функция обмена "самосгорающими" сообщениями есть не только в приложении Poke. Аналогичные возможности есть у программ Snapchat для iOS и Android.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: