Ferrari предпочитает Феттеля Хэмилтону

8-07-2017, 19:48

Ferrari предпочитает Феттеля ХэмилтонуFerrari говорят, что они предпочли бы Себастьяна Феттеля Льюису Хэмилтону, если бы им нужно было назначить нового драйвера-лидера.

Президент компании Лука ди Монтеземоло заявил, что он считает текущего драйвера Ferrari Фернандо Алонсо лучшим в Формуле-1.

Но итальянец также добавил, что 25-летний Феттель, «был бы так же неплохой альтернативой».

«Среди всех драйверов, Феттель и Хэмилтон могут быть идеальным для Ferrari в будущем, с одним отличием - Феттель моложе», - сказал он.

«Прежде всего, из всех водителей, что у нас есть, лучший - с точки зрения скорости, интеллекта в гонке, и возможности работать с командой», - сказал он под воспроизведение видео с участием Феттеля.

«Когда у вас есть лучший драйвер, вы должны сохранять его в лучшем состоянии, чтобы преуспеть, чтобы выиграть и иметь хорошую атмосферу внутри команды».

«Мне нравится Феттель, потому что он не самонадеянный. Он хочет победить, но он не высокомерен. Михаэль (Шумахер) сказал мне много лет назад, что на последнем из картов, Феттель был показал лучший потенциал для молодого водителя, и он был прав».

Ди Монтеземоло, так же добавил, что 31-летний испанец Алонсо, который почти проиграл Феттелю из Red Bull в чемпионате в этом году, несмотря на низкий автомобиль, был мощным сочетанием хорошего качества двух великих чемпионов Ferrari - Ники Лауда и Майкла Шумахера.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: