Монти огласил свою программу реформ

14-05-2012, 20:01

Монти огласил свою программу реформИталия премьер-министр в отставке Марио Монти опубликовал свою программу реформ в Интернете. Это произошло на следующий день после того, как бывший европейский комиссар сказал, что лидер остается открытым для подачи своей кандидатуры на второй срок в качестве итальянского премьера.

Интернет манифест является по существу продолжением политики Монти с самого начала ее функционирования, когда его правительство было назначено чуть более года назад и положило все усилия для того, чтобы сохранить Италию от финансового кризиса.

Но Монти не относит себя к какой-либо одной партии и призывает центристов объединиться вокруг его повестки дня и взять совместный курс на реформы.

Он уже получил высокую поддержку от Пьера Фердинандо Казини, лидера Христианско-демократической партии и Луки ди Монтеземоло, президента Ferrari.

В Италии проведение выборов назначено через два месяца, но среди населения по-прежнему присутствует уважение к последнему шагу Монти.

Один итальянский избиратель сказал: "Я, конечно, доволен в том смысле, что как человек, Монти не бегает из стороны в сторону, но есть программа, которую, я думаю, нужно выполнить. Я полностью согласен с его выбором".

Опросы показывают, что левоцентристская Демократическая партия на выборах будет фаворитом, но, скорее всего, нужно будет сформировать коалицию. Таким образом, Монти, и его новое движение, являются мощными игроками в политической гонке.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: