Нас отделяет всего два года от полной синтетической замены полезного витамина D

28-06-2015, 06:15

Нас отделяет всего два года от полной синтетической замены полезного витамина DУченые Австрии нашли соединение, которое очень напоминает витамин D. Данное соединение уменьшает повреждения, которые наносит коже рак, на 80%, а также борется с морщинами и пигментными пятнами, вызванными плохим влиянием солнца. Данное соединение может попасть на рынок в самые ближайшие 2 года.

Ребекка Мэйсон, профессор из Медицинского исследовательского института Бош, говорит, что соединение понижает показатели различных ДНК-повреждений на целых 50%. Но позитивный эффект, на самом деле, может достигать и до отметки 60-80%. На полное исследование соединения уже выделили грант.

Известно, что недостаток витамина D напрямую связан с различными болезнями костей (этот витамин дает возможность телу всасывать быстрее кальций), склерозом (делает крепче иммунитет, и всю нервную систему), диабетом, раком груди, депрессией и болезнями сердца.

Например, было доказано, что дефицит увеличивал риск смерти на целых 30%. Если человек принимает витамин и кальций, то этот риск уменьшается на 7-10%. В огромной опасности находятся беременные женщины и маленькие дети.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: