Сериал "Игра престолов" занимает первое место по пиратству

23-02-2017, 18:31

Сериал "Игра престолов" занимает первое место по пиратствуИгра престолов стала наиболее пиратским ТВ-шоу в сети интернет в этом году, по данным последнего годового обзора новостей сайта Torrentfreak.

Согласно статистике, один эпизод серии был скопирован и незаконно скачан около 4280000 раз аудиторией телевидения США.

Сайт заявил, что в целом было "небольшое увеличение" в размере незаконного обмена копирования.

Рост пиратства также активизировал усилия по закрытию или блокировки сайтов, предоставляющих доступ к материалам, нарушающим авторские права.

Исследования американской, мексиканской и украинской власти привели к двум из самых известных файлообменных сервисов в начале этого года - служба Megaupload и Bit Torrent.

Администраторы Newzbin2 - сайта, который агрегирует ссылки на незаконно скопированные материалы полученые из форумов - также отказались от работы после того, как британские суды вынуждены были предъявить иски провайдерам интернет-услуг.

Кроме того, британский портал Surfthechannel ушел в оффлайн после того, как его владелец был осужден за "содействие" нарушению авторских прав - преступление, в результате которого он может получить четыре года тюремного заключения.

Некоторые провайдеры страны также попытались блокировать The Pirate Bay, хотя благодаря усилиям политических активистов Пиратская Европа продолжают предлагать обходные пути прокси-серверам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: