На 2013 год запланировано благоустройство Киева – Печерского парка ландшафта, «Аскольдовой могилы» и Гидропарка

19-06-2017, 14:18

На 2013 год запланировано благоустройство Киева – Печерского парка ландшафта, «Аскольдовой могилы» и ГидропаркаВ наступающем году коммунальщики «Киевзеленстроя» завершат обновление зеленого облика города, сюда входят реконструкции Гидро-, ландшафтного печерского и «Радужного» парков, «Аскольдовой могилы», «Березовой рощи» и парка им. Андрея Малышко (пресс-служба КГГА).

В 2012 году облагорожено 36 мест столицы, среди них – Городской сад, парк Партизанской Славы, проспекты: М. Тимошенко, Бажана и Победы; Харьковская площадь, главные подъезды к Киеву.

Также созданы специальные зоны и парки отдыха: по ул. Мартиросяна, возле озера Тельбин и ДК ДВРЗ, «Юность», «Наводницкий». Места котлованов скандальных строек превращены в скверы на ул. П. Григоренко 28-Б, А. Ахматовой 43, Кондратюка 3, Приречной 3.

Активно благоустраивали и прибирали город спортсмены-чемпионы, певцы и неравнодушные горожане. В общем за 2012-й год высадили больше 9000 деревьев, почти 40.000 кустарников и 15.000 роз.

Гендиректор коммунального предприятия Михаил Царенко говорит, что одной из главных задач доброго дела по посадке и сохранению зеленых насаждений, станут миллион роз на проспектах Ватутина и Гонгадзе, площадях Интернациональной, Одесской, Московской и др., а также капельная система полива.

<!--dlesmi_image_end--> Во время проведения
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: