Житель Горловки убил человека, не помня зачем

25-03-2017, 16:46

Житель Горловки убил человека, не помня зачемВ Донецкой области задержали сорокасемилетнего жителя Горловки по подозрению в убийстве пациента городского диспансера.

В дежурную часть райотдела милиции утром 20 сообщили, что в одной из палат диспансера обнаружили мертвого человека с признаками насильственной смерти.

В ходе следственных мероприятий на шее убитого была обнаружена горизонтальная борозда, полученная вследствие удушения. Некоторое время спустя, был задержан подозреваемый, безработный местный житель, признавшийся в совершенном преступлении.

Как оказалось, обоих мужчин в разное время подобрали на улице бригады "скорой помощи" и доставили в стационар для оказания медпомощи. В больнице их и поместили в одну палату.

Подозреваемый в убийстве был агрессивен, поэтому работникам медицинского учреждения пришлось привязывать его к кровати. А утром, после его ухода из заведения, и был обнаружен второй пациент с веревкой на шее без признаков жизни.

Объяснить правоохранительным органам причину своего поступка подозреваемому не удалось. Задержанный сослался на проблемы с памятью.

Что стало основанием для ссоры и обстоятельства совершения преступления, выяснит следствие. Ведется расследование по уголовному делу по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: