Премьер-министр Японии Синдзо Абэ изложил свои приоритеты

5-03-2016, 01:35

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ изложил свои приоритетыНовый премьер-министр Японии Синдзо Абэ изложил свои приоритеты в начале своего второго срока на посту.

Вскоре после официальной церемонии, консервативный лидер Либерально-демократической партии обещал принять решительные экономические шаги в бою с дефляцией и увеличением стоимости иены, для того, чтобы сделать Японию более конкурентоспособной.

Он также представил кабинету близких союзников, претендентов на ключевые посты, но оставил места и для соперников ЛДП. Этот ход рассчитан на предотвращения передачи мест в администрации лицам, которые не обладают достаточной профессиональной подготовкой.

"Мы формируемым кабинет, который будет решать кризисы для японского народа. Сила нашей нации в сильной экономике. Без сильного экономического оживления, не будет финансовой реформы и будущего для Японии", - заявил Абэ на пресс-конференции после того, как парламент проголосовал за него.

Лидирующая Либерально-демократическая партия Абэ пришла к власти на выборах в этом месяце, спустя три года после сокрушительного поражения от начинающей Демократической партии Японии.

Во время избирательной кампании, Абэ обещал занять жесткую позицию в территориальном споре с Китаем и Южной Кореей.

Одна из самых сложных задач для него - продумать политику для обеспечения роста, несмотря на старение, сокращение населения и реформирование системы социального обеспечения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: