Месси решил не продаваться за 250 миллионов евро россиянам

3-03-2017, 22:59

Месси решил не продаваться за 250 миллионов евро россиянамРоссийский клуб хотел купить Лионеля Месси, форварда испанской команды "Барселона", за 250 млн. евро. При этом предлагали контракт футболисту на 3 года с заработной платой в 30 млн. евро в год без бонусов. Об этом сообщило издание Испании El Mundo Deportivo. Лионель предложение клуба отклонил.

В какую команду предлагали перейти футболисту, не уточняется. Известно только, что российский клуб на связь с аргентинцем вышел во время его переговоров о продлении контракта со свойе командой, "Барселоной".

По условиям предыдущего соглашения Месси с клубом (по лето 2016 года), за этого игрока сумма отступных составляла 250 млн. евро. Если бы команда, готовая такие деньги заплатить, договорилась об условиях контракта с Месси, "Барселона" препятствовать бы сделке не смогла.

Месси предложение клуба отклонил и договорился о продлении своего контракта. Новое соглашение будет действовать до 2018 г.

25-летний Месси – воспитанник "Барселоны". Он пять раз с этим клубом побеждал в чемпионате своей страны и три раза - в Лиге чемпионов. Он также является 3-кратным обладателем "Золотого мяча".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: