Человека-паук убит?

16-11-2015, 08:02

Человека-паук убит?В 700-ом последнем выпуске комикса "Удивительный Человек-паук" ("The Amazing Spider-Man") авторами был «убит» главный герой – Питер Паркер.

Комикс в продажу поступил 26 декабря. По его сюжету, разум Питера оказывается в теле доктора Осьминога (Отто Октавиуса), его врага. Разум Октавиуса же попадает в тело Паркера. Между персонажами в схватке побеждает Человек-паук, и в результате Питер погибает.

Хотя серия завершилась, Marvel историю об этом герое намеревается продолжить. Следующая серия назовут "Superior Spider-Man". Ее главным персонажем станет доктор Осьминог, который поселился в теле Человека-паука. Этот злодей по замыслу авторов, пересматривает свои взгляды и решает стать лучшим из существующих супергероем.

Человек-паук, созданный Стивом Дитко и Стэном Ли, был представлен читателям впервые в августе 1962 г. Marvel несколько серий комиксов выпустила об этом герое. В каждой именно Паркер скрывался под маской этого супергероя.

"Удивительный Человек-паук" - наиболее длинная из серий о Паркере, которая появилась в 1963 г. Серию перезапустили в 1999-м, но последний выпуск 700-ый, если отсчет вести с 1963-го.

<!--dlesmi_image_end--> Находившийся в
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: