Столешницы из кориана элегантны

11-12-2017, 11:27

Искусственный камень Кориан настолько стремительно входит в нашу жизнь, что если только перечислить все сферы его применения, получится внушительный список. В квартире или офисе из Кориана возможно буквально все: стены, пол, потолок, двери, стулья, шкафы и шкафчики, столы и столешницы, всевозможная фурнитура, выключатели, корпуса телевизора и компьютера, светильники, подсвечники, вазочки. Лестницы, колонны, камины из искусственного камня Кориан получаются просто отличные. Но чаще всего, конечно, из искусственного камня CORIAN (кориан) делают столешницы. Очень красиво плюс практично и гигиенично. Хозяйки любят еще заказывать из Кориана мойки. Мало того, кухню и ванную комнату вообще можно сделать целиком из искусственного камня CORIAN (кориан).
Кориан - Как он выглядит.
Всего в палитре искусственного камня corian (кориан) около сотни цветов, кроме того, их можно комбинировать. Кориан может быть однотонным: красным, черным, оранжевым, розовым. Цвета чистые, насыщенные, густые. Но при этом он может быть самых неожиданных расцветок — например, искрящийся. Сравнить Искусственный камень CORIAN (кориан) просто не с чем, он ни на что не похож. Правда, есть коллекции, в которых Искусственный камень CORIAN (кориан) имитирует натуральный камень. Например, в «гранитной» коллекции он пестрый, зернистый, с разноцветными вкраплениями, в «мраморной» — нежных расцветок, с мягкими разводами, как бы слегка прозрачный.
Кориан - применение в быту.
Искусственный камень Кориан экологически чистый материал. Для домашней кухни это вообще идеальный вариант. На такой столешнице из искусственного камня Кориан можете смело оставлять еду и раскатывать тесто, именно потому, что Искусственный камень CORIAN (кориан) очень гигиеничный, плюс не впитывает влагу и жир. Акриловая смола делает его абсолютно гладким и непористым, поэтому на его поверхности микробы просто не выживут.
Искусственный камень Кориан - Вещество пластичное.
Иными словами, если нагреть искусственный камень CORIAN (кориан) до определенной температуры, можно придать ему самую сложную форму. Например, один из клиентов заказал из искусственного камня CORIAN (кориан) всю ванную комнату, причем в ней не было ни одного прямого угла. Ванна плавно перетекала в пол, а из пола вырастал стул.
Все познается в сравнении. Поэтому сравним искусственный камень CORIAN (кориан) с мрамором, так как области применения у них очень похожи, да и выглядят они как братья. Как бы хорошо ни был отполирован мрамор, на поверхности все равно останутся микротрещинки. Со временем туда забьется грязь, поселятся колонии микробов, и быстрая влажная уборка здесь уже не поможет, только полная дезинфекция. Также для мрамора опасны такие безобидные на вид продукты, как кофе и лимон. От них на каменных плитах остаются неистребимые пятна. От всех этих неприятностей страдает, конечно, внешний вид мраморной поверхности. Мало того, мраморное изделие не останется равнодушным к меткому удару или царапинам. Искусственный камень CORIAN (кориан) все эти мраморные страдания не знает. Разбить искусственный камень CORIAN (кориан) практически невозможно, а как поступить с царапинами — мы уже говорили.
Из мрамора далеко не все можно сделать. Например, мраморную колонну или ванну придется вытачивать из целого куска. Так вот, во-первых, вряд ли найдется такая глыба мрамора. А во-вторых, как уже говорилось, перекрытия вряд ли выдержат эдакую махину, да и счет в у.е. получится немаленький. А искусственный камень CORIAN (кориан) — легкий. К примеру, колонну или ванну из искусственного камня CORIAN (кориан) можно установить в доме с любыми, даже самыми хлипкими перекрытиями.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: