Китай одобряет жесткие правила на доступ в Интернет

5-07-2016, 11:32

Китай одобряет жесткие правила на доступ в ИнтернетКитай ужесточил правила по использованию Интернета для обеспечения предыдущего требования о том, что пользователи должны полностью идентифицировать себя с поставщиками услуг.

Этот шаг является частью пакета мер, которые правительство, как сообщает государственное информационное агентство Синьхуа, приняло для того, чтобы защитить личную информацию.

Однако критики считают, что правительство пытается ограничить свободу слова.

Объявление будет рассматриваться как новое руководство, ориентированное на Интернет как угрозу.

В последние месяцы в Интернет и социальные медиа были использованы для того, чтобы организовать массовые акции протеста и выставить критику против ряда коррумпированных чиновников коммунистической партии.

В соответствии с новыми мерами, любой интернет-пользователь фиксирует свой номер телефона и поставщика сетевых услуг, чтобы предоставить "подлинную идентификационную информацию".

Сотни миллионов людей используют Интернет в Китае, и многие так же являются пользователями в микро-блогах, используют их для того, чтобы жаловаться или организовывать кампании по вопросам, представляющим национальный интерес, в том числе по поводу коррупции в правительстве.

Китайские власти внимательно следят за интернет-контентом и регулярно блокируют пользователей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: