ГАИ: Мошенники-псевдоинспекторы обворовывают водителей

28-02-2017, 09:34

ГАИ: Мошенники-псевдоинспекторы обворовывают водителейНезаконные посты экологической безопасности, появились на дорогах Киевской области. Об этом сообщают в пресс-службе ГАИ Киевской области.

На собственных автомобилях мошенники с использованием одежды, похожей на форму сотрудника милиции, и с предметами, похожими на жезл или диск со светоотражателем красного цвета, останавливают машины. Их целью в большинстве случаев становятся авто из других регионов и транспортные средства с иностранными номерами.

"Злоумышленники, создавая своими действиями аварийные ситуации и пробки на дорогах, используя незаконные методы и моральное давление, заставляют платить водителей за предоставление экокарт", - говорят в милиции.

В большинстве случаев участники дорожного движения считают, что эти действия осуществляют работники ГАИ, особенно это относится к иностранным гражданам, при этом участники формирований предоставляют относительно необходимости покупки так называемых "экокарт"неправдивую информацию.

Сейчас Госавтоинспекция призывает участников движения обращать внимание на одежду и жезлы. В частности, у сотрудников ГАИ есть шеврон на форменной одежде, нагрудный знак, а также инспектора используют лишь служебный транспорт с соответствующей окраской и оборудованием, на котором есть госномера на синем фоне.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: