6 миллиардов долларов Украине даст Китай на сельское хозяйство

2-09-2015, 19:13

6 миллиардов долларов Украине даст Китай на сельское хозяйствоВ Гонконге подписали меморандум об организации китайско-украинского фонда инвестирования в интернациональные проекты сотрудничества. Эта структура привлечь планирует до 6 млрд. долларов на развитие с/х отрасли в Украине, из них 600 млн. — уже в 2013 году.

"Нашей целью является создание Фонда, который должен способствовать аккумуляции финсредств и продвижению программ и проектов по развитию с/х отрасли Украины, по расширению украинско-китайской торговли в сфере продукции агропромышленности.

Фонд собирается в 2013 году до 600 млн. долларов привлечь под выбранные проекты и довести постепенно сумму до 6 миллиардов", — рассказал зампредседателя правления созданной ассоциации по реализации интернациональных проектов Фен Чи Кин.

В Украине признаны приоритетными проекты по строительству заводов для производства средств защиты удобрений и растений; по модернизации систем ирригации, использованию технологий повышения урожайности и производительности птицеводства и скотоводства. Также планируют поддержать развитие логистического сектора в агропромышленном комплексе.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: