Самые искомые статьи 2012 года на Википедии

1-11-2017, 18:08

Самые искомые статьи 2012 года на ВикипедииИзучение самых читаемых статей в Wikipedia 2012 показывает существенные различия в том, что оказалось популярным в различных языковых версиях интернет-энциклопедии.

Facebook возглавил английское издание, в то время как список актрис видео для взрослых стал лучшим в Японии.

Hua Shan - китайская гора с функцией "самая опасная в мире тропа" – возглавила голландский список.

В Германии наиболее популярным поисковым запросом стали «cul-de-sacs».

Эти данные были опубликованы шведским инженером-программистом Йоханом Гуннарссоном в рамках проекта Wikitrends. Самые популярной статьей на его родине была страница, посвященная самой Швеции.

Нижняя записей в списках также оказалась показательной.

В то время как статьи об Иране, городе Тегеран и празднования Нового Года возглавили список персидский, записи о сексе, женском обрезании и гомосексуализме закрыли топ-10 представителей этой культуры.

Обзор Египта возглавила история Мухаммеда Али-паши - командира османской армии, который стал правителем страны в 1805 году. Он рассматривается основателем "современной" нации.

Италия оказалась более одержимой телевидением США. Анатомия Грей вышла на первое место, а Сплетница и Дневники вампира последовали вскоре после нее.

Русская версия показала желание узнать больше о ресурсе YouTube, а такие позиции как «порно сайт» и «безработица», вероятно, обеспечили более глубокое понимание жизни местных пользователей.

Необычные результаты включают символ @, что ставит его на второе место в испанском издании, а так же Европейский фонд регионального развития на третьем месте в Польше.

Канадская поп-звезда Джастин Бибер возглавил как датский, так и норвежский топ-10, но получил поражение от британского бойз-бэнда One Direction, которые появились в английском, испанском, французском, португальском, итальянском, шведском и датском списках.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: