В Америке увеличился спрос на энергию ветра

8-11-2017, 20:42

ВВ Америке увеличился спрос на энергию ветраВ США энергетические компании участвуют в гонке по установке ветряных турбин до истечения федерального налогового кредита в конце этого года.

Эксперты говорят, что энергия ветра превысила строительства по добыче природного газа в последние месяцы.

Однако финансовый стимул для добычи энергии ветра может быть потерян, так как эта сфера промышленности изо всех сил пытается избежать финансового тупика.

Если предоставляется кредит на открытие турбин, ожидается, что количество новых объектов будет снижаться в 2013 году.

По данным аналитиков, налог федерального правительства на добычу, который был выдан в 1992 году, играет важную роль в расширении сферы энергии ветра в США.

На тот момент было менее 1,5 ГВт генерирующих мощностей по всей стране. Эта цифра резко возросла. В этом году США получили около 12 ГВт энергии ветра, опережая даже добычу природного газа.

Государственные субсидии работают на уровне 2,2 цента за киловатт-час энергии. Это составляет около 1 млн долларов для каждой большой турбины. Однако срок является ограниченным - чтобы получить деньги крылья на новых установках должны работать и вырабатывать электроэнергию до 31 декабря.

Не лучший способ вести бизнес с такой политикой, вызванной неопределенностью.

Налоговый кредит оказался спорным, так как некоторые законодатели критикуют его как слишком щедрый. Он падал ранее в 1999, 2001 и 2003 годах. Каждый раз, это приводило к коллапсу в новом строительстве.

Американская ассоциация энергии ветра надеется, что налоговый кредит будет передан как часть компромисса в пакете законов, которые позволят США избежать так называемого финансового обрыва. Говорят, что наиболее вероятным исходом является короткий срок продления субсидии.

Однако перспективы для новых турбин в 2013 году невелики, по словам Пола Коплмана, менеджера по коммуникациям Iberdrola.

«Даже если налоговый кредит будет продлен, наши новые планы строительства, вероятно, будет существенно увеличены в 2013 году по сравнению с прошлым».

Некоторые аналитики утверждают, что все субсидии относительно энергии ветра должны закончиться и промышленность должна стоять на своих собственных ногах.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: