Умер Тони Грейг

11-10-2017, 10:18

Умер Тони ГрейгБывший капитан английского крикета Тони Грейг скончался в Сиднее после перенесенного сердечного приступа, согласно сообщениям австралийской телекомпании Nine Network.

У 66-летнего спортсмена из Южной Африки врачи диагностировали рак легких два месяца назад.

Он сыграл 58 тестов для Англии от 1972-77 гг., прежде чем отказаться от капитантсва и присоединиться к серии австралийского медиамагната Керри Пэкера.

Позже он стал популярным комментатором и работал на Nine Network.

Телекомпания сообщила, что Грейг умер примерно в 13:45 по местному времени в субботу, после того, как был перевезен из своего дома в больницу Сиднея Сент-Винсент ранее в этот день.

Он перенес операцию в конце ноября.

В октябре в Твиттере он написал: "Спасибо всем, кто прислал мне добрые пожелания выздоровления. Благодаря Вашим молитвам и помощи моей семьи я изо всех сил постараюсь сделать это".

А на Рождество он отправил сообщение: "Веселого Рождества и счастливого, здорового и процветающего Нового Года! Всем Вам хотелось бы быть на чемпионате? Я и мой сын Том будем на связи!"

Грейг был назван одним из игроков года в 1975 году по версии Almanack Wisden Cricketers.

Он был капитаном со стороны Англии 14 раз.

В ответ на известие о смерти Грейга, текущий игрок Англии Мэтт написал в Твиттере: "Не могу поверить, один из моих героев Тони Грейг скончался».

И Пакистанский тренер Дав Вотмор написал твитт: "Великий человек, великая карьера. Нам будет его не хватать».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: