Эдди Чемберс: одолеть величайшего супертяжеловеса в истории Поветкин не сможет

28-10-2016, 14:11

Эдди Чемберс: одолеть величайшего супертяжеловеса в истории Поветкин не сможетБывший претендент на звание чемпиона мира супертяжеловеса американец Эдди Чемберс уверен, что бой между его экс-соперниками Владимиром Кличко и Александром Поветкиным должен состояться. В интервью Быстрый Эдди, кроме того, назвал своего фаворита в этом противостоянии. Кстати, WBA Кличко обязала провести защиту до 24 февраля наступающего года.

«Рано или поздно этот бой Поветкин-Кличко, — отметил Чемберс. — Поветкин — крепкий парень! Александр из тех, является катализатором происходящего на ринге, а также находит путь к победе. Также он не знает поражений, что служит мотивацией. Александр привык побеждать, не допуская мысли о поражении. И это его соперникам создает проблемы. Но Кличко заслуженный чемпион, который правит бал уже долгое время. И я не вижу пока кого-то, кто его господство оспорить смог бы. Владимир, наверное, величайший чемпион, виданный когда-либо в этой весовой категории. Я не только потому говорю так, что ему проиграл.

Думаю, что победит Кличко. У Поветкина неполохой джеб и стальной подбородок, он настроен на победу. Но ему будет нелегко сократить дистанцию до той, на коей джеб Владимира потеряет эффективность для того, чтобы подкинуть Кличко реальных проблем. Считаю, что украинец до завершения 8-го раунда выиграет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: