Одесский охранник получил 14 лет тюрьмы за убийство начальника

4-09-2015, 02:02

Одесский охранник получил 14 лет тюрьмы за убийство начальникаОдесский Овидиопольский районный суд приговорил экс-охранника к 14-ти годам тюремного заключения за убийство начальника. Об этом сообщается пресс-службой областной прокуратуры.

По информации ведомства, между начальником охраны ООО и охранником в 2011 году сложились неприязненные отношения. Без причины систематически поднимал начальник руку на подчиненного, охранник по этой причине задумал своего обидчика убить, так отомстив ему.

Охранник после новой угрозы избиения попросил коллегу камеры видеонаблюдения отключить и в начальника выстрелил из охотничьего ружья. Ранение оказалось смертельным. Чтобы следы преступления уничтожить, убийца труп вывез на чужом авто, затем облил багажник и салон керосином, и его поджег.

Случайным очевидцем убийства стал другой сотрудник фирмы, который об этом сообщил старшему смены. Но он факт совершения преступления не только скрыл от правоохранительных органов, но и его следы помог уничтожить.
Суд признал мужчину виновным в преступлениях: умышленное убийство, незаконное завладение автомобилем и обращение с оружием, уничтожение чужого имущества.

Таким же приговором осудили и коллегу убийцы, которого приговорили к 3-м годам лишения свободы за сокрытие злодеяния.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: