Новые условия предложила профсоюзу игроков НХЛ

6-10-2015, 13:31

Новые условия предложила профсоюзу игроков НХЛРуководство НХЛ предложило профсоюзу игроков, чтобы длительность очередного коллективного соглашения составляла 10 лет, но возможен односторонний пересмотр через 8 лет. Доходы предполагается поделить между игроками и лигой поровну.

Также 300 миллионов долларов согласна выделить НХЛ, их клубы игрокам отдадут для выплат денег по контрактам, подписанным уже, в первые сезоны. Потолок зарплат в сокращенном сезоне будет 70,2 миллиона, но он опустится до 60 млн. уже с сезона-13/14.

До начала сезона-2013/14 каждая команда выкупить может контракт только одного хоккеиста, и его заработная плата в потолке зарплат не будет учитываться. Длительность контрактов новых хоккеистов и возраст выхода свободных агентов на рынок остаются теми, что были и раньше - соответственно 3 года и 27 лет.

Наибольшая длительность контракта спортсмена составит 6 лет. Если команда решит своего хоккеиста переподписать, то длительность увеличится до 7-и лет. Разница в заработной плате не должна от сезона к сезону превышать 10%.

Самый близкий сезон, который может состояться, будет сокращенным – 48-50 игр для каждого клуба. Крайний срок начала сезона – 19 или 20 января.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: