Новая технология лечения от рака

17-05-2017, 21:07

Новая технология лечения от ракаОгромное количество клеток, которые могут атаковать рак и ВИЧ были выращены в лаборатории, и потенциально могут быть использованы для борьбы с болезнью.

Клетки, естественно, возникают в небольших количествах, но есть надежда, что их инъекционные введения в огромных количествах обратно в пациента могут дать турбо-заряд иммунной системе.

Японские исследования опубликованы в журнале Stem Cell.

По словам экспертов, результаты были перспективными, но любая терапия должна быть доведена до автоматизма и безопасности.

Исследователи сосредоточились на типе белых кровяных клеток, известных как цитотоксические Т-клетки, которые могут повлиять на инфекцию или ракове клетки.

Команды в Токийском университете и Центре исследований аллергии и иммунологии Riken использовали достижения в технологии стволовых клеток, чтобы сделать большее количество Т-клеток.

Одна группа экстрагирующих Т-клеток была направлена на рак кожи у пациента. Другая группа сделала то же самое на ВИЧ.

Т-клетки были преобразованы в стволовые клетки, которые могли бы резко звеличить свое число при выращивании в лабораторных условиях. Они когут быть преобразованы обратно в Т-клетки, которые также должны иметь возможность атаковать рак или ВИЧ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: