Заявление в суд о банкротстве подано авиакомпанией "АэроСвит"

21-05-2016, 19:10

Заявление в суд о банкротстве подано авиакомпанией "АэроСвит"Хозяйственный суд, проанализировав заявление от Авиакомпании "АэроСвит" о банкротстве, завел дело о банкротстве компании.

По тексту постановления суда, установили введение процедуры распоряжения имуществом авиакомпании и назначение распорядителем этого имущества Леонида Талана, арбитражного управляющего.

В постановлении отмечено, что авиакомпания на двадцать седьмое декабря прошлого года имеет перед кредиторами задолженность в 4,27 миллиона гривен, а по информации баланса на 30 сентября общая стоимость активов компании составляла 1,467 миллиардов гривен.

"Должник, учитывая вышеуказанное, не может погасить одновременно перед всеми кредиторами существующую задолженность, а удовлетворение требований нескольких кредиторов приведет к тому, что невозможно будет исполнить финансовые обязательства должника перед остальными кредиторами, из-за чего последний в суд обратился с заявлением о банкротстве", - сказано в тексте судового постановления.

Распорядитель должен провести и инвентаризацию имущества компании и сообщить о ее результатах суду.

В подготовительном заседании рассмотрение дела назначено на 14:30 23 января этого года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: