Украинцы хотели найти работу даже в Новый год

22-07-2015, 10:47

Украинцы хотели найти работу даже в Новый годУкраинцы, несмотря на праздники, о поиске работы не забывали - самое первое в этом году резюме было опубликовано через 5 минут после полуночи, а 1 января в 9:30 утра появилась первая вакансия.

Так, 31 декабря резюме на сайте hh.ua разместили 104 соискателя. Начали поиски лучших возможностей 142 работника в первый день года. Большинство резюме разместили в разделах "Высший менеджмент", "Продажи" и "Административный персонал".

Поискам работы последний час года посвятили менеджер по продажам и специалист техслужбы поддержки из Донецка, директор из Запорожья, дизайнер из Никополя и стажер-консультант из столицы.

Первое резюме в этом году – на пост web-программиста – добавили в 00:05 мин. Далее были специалист по продажам, продавец-консультант и водитель. Последним в новогоднюю ночь (в 03:00) резюме добавил на сайт бармен из Луганска.

В последний вечер прошлого года искали будущих сотрудников менеджеры по персоналу из производственной и банковской сферы. Первым нужны были рабочие разных направлений, вторым – кассиры, специалисты по работе с клиентами и руководители филиалов. Как раз вакансия для рабочего и стала последним объявлением прошедшего года.

В последний день всего же работодатели разместили двадцать четыре вакансии. А в первый день текущего года сотрудников хотели найти двенадцать компаний, среди них – страховики и IT-компании.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: