В Бостонском аэропорту горел Boeing

16-05-2015, 12:45

В Бостонском аэропорту горел BoeingВ пустом Boeing 787 Dreamliner ("Лайнере мечты"), прибывшем 7 января в аэропорт американского города Бостон из Токио, произошло возгорание – никто не пострадал.

Запах дыма почувствовали уборщики, поднявшиеся на борт Boeing после выхода из него пассажиров и экипажа. Прибывшие пожарные в течение одного часа локализовали огонь, вспыхнувший в нижней части фюзеляжа.

Как сообщает авиакомпания Japan Airlines, которая является собственником лайнера, очагом возгорания была вспомогательная силовая установка, используемая лишь в случае нахождения самолета на земле, где загорелся один аккумуляторов установки.

Комитетом безопасности перевозок США начато расследование инцидента.

Dreamliner - одна из последних моделей компании Boeing. Эти самолеты осуществляют пассажирские авиаперевозки с октября 2011 года, а японская компания эксплуатирует лайнер, на котором возник пожар, менее месяца.

Это уже не первый инцидент с самолетами такого типа, произошедший за последнее время. В декабре прошлого года Федеральным управлением гражданской авиации США начата проверка всех "Лайнеров мечты" из-за утечки топлива на двух новых самолетах.

Кроме того, авиакомпания Qatar Airways предъявила претензии из-за неполадок в электросистеме одного из принадлежащих ей «Боингов».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: