Харьковчане просят восстановить движение ночного поезда «Харьков-Киев»

28-09-2015, 20:03

Харьковчане просят восстановить движение ночного поезда «Харьков-Киев»Активисты выступили с обращением к Николаю Сергиенкос, первому замдиректора «Укрзализныци», возобновить поезд под номером 344 «Харьков-Киев».

По словам Сергея Перникозы, активиста, на встрече с людьми сказали, что на протяжении 20 дней рассмотрят их вопрос. Они должна проанализировать, насколько нужен пассажирам этот рейс и имеется ли у железной дороги возможности его вернуть на рейс.

Активисты свои действия объясняют тем, что у огромного количества людей нет денег пользоваться услугами очень дорогих поездов.

После отмены в мае прошлого года недорогих и удобных поездов до Киева, оставляя лишь скоростной «Хюндай» (стоимость билета 200-300 грн.) и фирменный поезд «Обериг» (цена - 150-600 грн.), приобрести билет до Киева многим стало не по карману. Плюс ко всему график прибытия и отправления действующих рейсов пассажирам не удобны.

Учитывая то, что ночных поездов нет, пассажирам приходится на утренний рейс ехать на такси. Для тех, кто направляется в столицу вечерним поездом и приезжает в город в ночное время суток, приходится снимать гостиницу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: