Предлагают усыпить акулу в ТЦ Киева

24-08-2017, 13:20

Предлагают усыпить акулу в ТЦ КиеваОгромное количество гостей города и киевлян каждый день приходят посмотреть на акулу, которая плавает в одном из ТЦ Киева. Как рассказывает ТСН, рыба страдает и мучается в плохом аквариуме, ей там просто негде развернуться.

Ее нос, приплюснутый от сильных ударов о стекло все время то заживает, то кровоточит. На данный момент у рыбины сильно ободрался хвост.

Для такой акулы не плавать, значит просто не дышать. Она вынуждена постоянно двигаться и, тем самым, калечиться дальше. Неизвестно, какую воду используют для содержания такой хищницы - проживать она может исключительно в морской.

Руководство данного торгового центра рассказало, что на все вопросы защитников и животных журналистов ответит исключительно после 9 января.

Тамара Тарнавская, являющаяся президентом общественной международной организации по защите животных под названием "S.O.S", заявила, что они сейчас будут писать обращения в Минэкологии и другим, кто выдал разрешение, по той причине, что это нарушение на содержание хищника в таком состоянии. Оно очень жестоко, и в таком случае ее было бы лучше усыпить, чем содержать в подобном состоянии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: