Зеленое движение: экологически безвредные свадьбы стали трендом

5-04-2017, 11:34

Зеленое движение: экологически безвредные свадьбы стали трендомБрак - союз, который выдерживает испытание временем.

Два миллиона свадеб празднуются в Европейском Союзе каждый год. Хотя число свадеб и падает, традиции продолжают жить. Как и любой другой бизнес, свадьбы следуют тенденциям. А что может быть более модным, чем экологически чистые свадьбы?

Великобритания является домом для некоторых пар, которые стали пионерами в этой сфере, а сегодня все больше и больше молодых пар выбирают то, что стало известно как "зеленая свадьба".

Кейт и Гарет женятся весной. Они выбрали отель "Green House" в качестве места действия праздника, отель специализируется на свадьбах и устойчивом развитии окружающей среды.

Организация их большого дня принесла Кейт острое осознание того, как каждая мелкая деталь может иметь влияние на окружающую среду. "Для нас это просто выбор местных продуктов, сезонных продуктов и, так же, как и выборе отеля, мы оказываем поддержку местным предприятиям. Наш свадебный торт на самом деле, будет готовить дама, которую я встретила на работе. Она работает локально, борется с большими корпорациями. Мы стараемся поддерживать местных поставщиков услуг. Мы разве что провели немного больше времени для поиска органических продуктов или справедливой торговли. Но важность в том, что это сознательный выбор, не стоит поддаваться на самые дешевые и простые варианты", - говорит Кейт.

Кэти Фьювингс создала сайт для того, чтобы помочь парам планирование зеленых свадеб.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: